亚洲 欧美 制服 视频二区

亚洲 欧美 制服 视频二区

关于惩处2018-2019学年度“三勤学生”及良好先生奖学金取得者的决议

作者:先生科编辑:黄杰明工夫:2019-10-30点击数:

梅师学字〔2019〕11号

关于惩处2018-2019学年度“三勤学生”

及良好先生奖学金取得者的决议

各科室、系部,各班:

依据《嘉应学院先生嘉奖方法》、《嘉应学院先生综合本质测评施行方法》的有关规则,郑锦敏等81人契合“三勤学生”评比条件,荣获2018-2019学年度“三勤学生”称呼;余思仪等251人在2018-2019学年度学习仔细,成果优秀,契合良好先生奖学金评比条件,辨别取得一、二、三等奖。

学校决议,赐与“三勤学生”称呼取得者发表荣誉证书;赐与“良好先生奖学金”取得者发表荣誉证书及奖金,一、二、三等奖取得者辨别嘉奖1200元、900元、600元。

盼望获奖者骄傲自大,不屈不挠,夺取更好成果;盼望全校先生以获奖者为典范,受苦学习,高兴进步综合本质,成为片面开展的新期间大先生!

附:2018-2019学年度“三勤学生”及良好先生奖学金取得者名单

嘉应学院梅州师范分院

2019年10月25日


附件:

2018—2019学年度“三勤学生”及良好先生奖学金称呼取得者名单

一、“三勤学生取得者名单(81人)

中文系(17人):

林可娃 朱梦飞 郭 琪 赖清花 卢婷茵 林宁宇 陈燕义 魏柳婵

黄雅欢 张雪莲 陈焕琳 谢蕊蕊 郑思婷 徐溯穗 邓锦莹 曾舒华

祝敏怡

数学系(18人):

何 霖 郑锦敏 黄依莹 林俊晓 丘 菲 彭意婷 符雅娴 张墅群

陈佳妍 杨文艳 陈少茎 张海珍 马梓祺 廖碧兰 林晓冰 朱思家

蒋伟珊 郑晓晴

英语系(16人):

谭灶敏 文永佳 黄仙丽 余思仪 钟锦玉 管诗婷 黄可慧 魏土金

张月娴 冯靖岚 翟永康 陈娴静 黄敏凤 邹 瑜 谢诗熳 刘文婷

艺体系(9人):

甘东平 李更宽 李泳常 危梓桐 杨 扬 练世明 郑美婷 黄明峰

李春兰

学前教诲系(21人):

汪凯妮 曾清苑 吴小祝 林欣欣 金枫瑜 黄桂珊 高俊宝 范明乐

吴小梅 郑丹虹 杨文芳 林泓希 胡惠莹 李 雯 杨凤仪 戴玉珊

陈小芬 陈燕玲 蔡美冰 劳盈盈 李静宜

二、"良好先生奖学金"取得者名单(251人。此中一等奖36人,二等奖90人,三等奖125人

中文系:

一等奖(7人):

林可娃 黄蓝娣 卢婷茵 林宁宇 黄雅欢 谢蕊蕊 邓锦莹

二等奖(16人):

朱梦飞 郭 琪 陈秋云 赖清花 林楚洁 陈燕义 魏柳婵 张雪莲

吴润珊 陈焕琳 郑思婷 徐溯穗 郑衍青 曾舒华 祝敏怡 林晓琪

三等奖(22人)

黎舒华 陈金铃 陈思婷 林洋子 张露露 张玉冰 袁晓珍 陈心怡

曾清梅 唐云乡 吴 颖 江彩如 陈碧祺 谢瑞瑶 何小芳 黄淇琳

丘雯筱 蔡艳卿 黄淑娟 高冬儿 廖银芳 李洁婷

数学系:

一等奖(8人):

何 霖 郑锦敏 陈莹莹 彭意婷 陈佳妍 陈少茎 刘淑婷 蒋伟珊

二等奖:(19人):

黄依莹 罗 珊 罗丽丽 林俊晓 徐静怡 钟美霞 丘 菲 符雅娴

张墅群 杨文艳 钟妙灵 黄惠娟 张海珍 刘瑞瑛 马梓祺 廖碧兰

林晓冰 朱思家 郑晓晴

三等奖(28人):

王丽珍 杨彩玉 许萍萍 梁丹丹 马小鸿 赖洁妹 彭彤彤 李裕兰

宁观梅 廖盈盈 黄聪玲 邹建红 李晓华 庄倩倩 陈月凤 黄海雄

陈旻君 王秋彤 邹仕娴 骆溥铭 蔡芬芷 叶小凤 张丽芬 黄丽娜

蔡泓珊 唐海冰 黎益宏 韩家仪

英语系:

一等奖(9人):

谭灶敏 陈翠娜 余思仪 钟锦玉 黄可慧 王 琼 冯靖岚 陈娴静

欧仙媚

二等奖(20人):

王曼珍 文永佳 黄仙丽 管诗婷 刘燕真 魏楚敏 江银霞 魏 然

魏土金 张月娴 叶佳莉 翟永康 古柳青 雷子恩 黄敏凤 古海灵

邹 瑜 谢诗熳 刘文婷 贺斯怡

三等奖(29人):

许 诺 徐紫泳 陈木英 刘嫦倩 廖笑菲 杨佳愉 张子美 陈惠霞

林海莉 颜铭凤 张佳惠 李晓满 卢玉露 陈泳冰 张思静 陈桂萍

孔丽曼 杨桂玲 蔡琦琦 余家欣 俞 冰 江美红 林晓兰 余雪瑜

陈树萍 林文芳 钟晓雨 彭 玲 肖婴姬

艺体系:

一等奖(4人):

甘东平 李泳常 练世明 郑美婷

二等奖(10人):

钟苑玲 李更宽 严小静 古智芳 危梓桐 杨 扬 阮健业 马如芳

黄明峰 李春兰

三等奖(13人):

蔡超萍 吴柳棉 张思敏 张钰昆 黄曼佳 欧阳家莹 钟雅韵 郑可晨

梁秋桦 吴 颖 彭利婷 岑琪琪 吴胤玉

学前教诲系:

一等奖(8人):

汪凯妮 林欣欣 高俊宝 郑丹虹 胡惠莹 杨凤仪 陈燕玲 劳盈盈

二等奖(25人):

曾清苑 吴小祝 张雅婷 金枫瑜 黄桂珊 陈巍尹 邝丽梅 胡秀琴

范明乐 吴小梅 李翠婷 杨文芳 林泓希 郭丹妹 李 雯 李瑞雯

戴玉珊 严文欣 陈小芬 童雨诗 麦金连 蔡美冰 李静宜 赵晓丹

李彩如

三等奖(33人):

陈 绣 宋婉丽 彭晓波 叶飞莹 吴 涵 张翠林 吴美萍 苏思敏

陈芝婷 朱惠仪 彭佳琪 陈诗欣 伍心仪 黄绍美 方贵银 黄奕漩

罗珊珊 蔡佳翰 刘发英 郑曼芬 钟心怡 田理群 黄嘉仪 陈芊芊

老淑玲 刘 谊 吴晴子 阮丽梅 黄文秋 李凤怡 刘丽娟 成世枚

江楚媚

(撰稿:李晓珍 考核:罗志辉 审批:李伟杰、伍德凤)

友谊链接/LINK

扫描二维码分享此文

版权一切© 嘉应学院梅州师范分院 粤ICP备16092752号

地点:广东省梅州市梅县区程江镇 邮编:514721

Tel:0753-2514410 网站维护:培训教研室

征税人辨认号:124414004567555677

校园网网络设置装备摆设信息 联络办理员

以后在线 0